Работники Мичуринской дистанции электроснабжения изготовили окопные свечи для бойцов СВО

Работники — волонтеры члены Профсоюза Мичуринской дистанции электроснабжения изготовили окопные свечи для солдат на передовой в зоне специальной военной операции.

Изготовление окопных свечей – одна из инициатив помощи, которая объединяет сегодня многих людей. У бойцов есть большая потребность в таких самодельных устройствах, они очень востребованы, поскольку позволяют быстро подогреть воду и еду, обогреться и даже высушить одежду. К тому же, окопные свечи не дымят, что очень важно в полевых условиях. Это незаменимая вещь в блиндажах, — отметил начальник дистанции Сергей Викторович Кириллов.

Когда был объявлен сбор материалов для свечей, отклик работников предприятия не заставил себя ждать: они стали собирать пустые жестяные банки, в Интернете изучили мастер-классы по изготовлению окопных свечей, закупили парафин,  в свободное от работы время организовали производство.

Сопровождают они свои посылки небольшими открытками с трогательной надписью. Как отмечают сами участники процесса, каждая свеча изготовлена с особой теплотой и любовью. Этот небольшой вклад в общее дело поможет бойцам почувствовать моральную поддержку и заботу.

В числе самых активных работников дистанции – Михаил Медведев, Анастасия Джуманазарова, Ирина Кириллова, Елена Калейникова, Максим Манаенков.

Технология создания довольно простая, – делятся участники процесса. – Эта нехитрая конструкция изготавливается из гофрокартона, воска и консервных банок. Одна такая свеча дает тепло и свет более чем на 7 часов, все зависит от объема банки.

Как отмечают сами участники процесса, каждая свеча изготовлена с особой теплотой и любовью. Этот небольшой вклад в общее дело поможет бойцам почувствовать моральную поддержку и заботу.