От сердца к сердцу

Под таким «душевным» названием прошла очередная благотворительная акция в Сервисном локомотивном депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис в преддверии Международного дня благотворительности. Для «деповчан» стало замечательной традицией «творить добро», и уже на протяжении трех лет добровольцы занимаются этим благим делом. Профсоюзный комитет и руководство депо, проводя благотворительные акции, пробуждают в каждом работнике человечность, сплачивают коллектив, так как помощь наиболее уязвимым слоям общества помогает добровольцам ощутить чувство некоего единения.

Благотворительность 2020 года направлена на поддержку семей работников нашего предприятия, воспитывающих детей с инвалидностью. «Рука помощи»последовала от порядка 65 добровольцев депо. Сертификаты благотворительности на общую сумму 13 100 (тринадцать тысяч сто) рублей получили семьи: Кудинова Сергея Александровича — слесаря-электрика по ремонту электрооборудования, Никонова Андрея Витальевича — слесаря по ремонту подвижного состава, Смирнова Дмитрия Владимировича – экипировщика локомотивов и Просандеева Сергея Викторовича — слесаря по осмотру и ремонту локомотивов СО «Балашов».

«Четыре семьи с особым статусом нашего предприятия нуждаются в помощи и поддержке, а мы со своей стороны проявили заботу о них. «Добрые дела» не остаются незамеченными и наш пример показателен. Оказывая помощь, мы дарим радость и надежду. Я надеюсь, что со временем, зародившаяся капля добра

среди небольшого количества добровольцев нашего предприятия, перерастет в океан милосердия», — уверенно заявила председатель первичной профсоюзной организации сервисного локомотивного депо «Ртищево» Татьяна Васильевна Семенова.

Выражаю слова благодарности всем добровольцам, которые откликнулись на призыв поучаствовать в акции и оказали помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, но особенно, отмечу работника Рыбина Сергея Юрьевича – слесаря-электрика по ремонту электрооборудования, который,не взирая на свой социальный статус «многодетной семьи», проник в проблемы «семей с детьми-инвалидами».

 

Заместитель начальника депо

по управлению персоналом,

председатель ППО

Семенова Т.В.