Всегда в строю, передавая опыт!

На празднике Дня печати в редакции газеты «Мичуринская правда»  ветерану — железнодорожнику члену Профсоюза Виктору Ртищеву вручен диплом лучшего внештатного корреспондента в номинации «Звезды спорта».

С 2015 года Ртищев Виктор Иванович находится на заслуженном отдыхе. Желание помочь своим бывшим коллегам (СЦБ-ист в третьем поколении с общим стажем работы на железнодорожном транспорте более 100 лет) привело его в Мичуринский региональный Совет ветеранов, где ему предложили  стать общественным инспектором по безопасности движения. С присущей ему энергией он сразу взялся за дело. Многократно встречался с руководителями и работниками Мичуринской дистанции сигнализации, централизации и блокировки с целью передать свой богатый опыт. Руководство дистанции помогло в организации проведения занятий по безопасности движения.

По просьбе Мичуринского филиала Дорпрофжел на ЮВЖД помог организовать шахматный турнир, который прошел с большим успехом и стал после традиционным. С целью популяризации шахмат на регионе стал освещать шахматные турниры через газету «Гудок», «Мичуринская правда». Сейчас в условиях ограничительных мер, связанных с эпидемиологической обстановкой, работает на удаленном режиме.