Все на лыжи!

25 января 2020 года на территории стадиона «Локомотив» в городе Мичуринске прошел спортивный праздник, на котором соревновались работники железнодорожных предприятий Мичуринска и Тамбова в рамках соревнований по лыжным гонкам и дартс.

В соревнованиях приняли участие работники предприятий Мичуринского узла: эксплуатационного локомотивного депо Кочетовка, эксплуатационного вагонного депо Кочетовка, сервисного локомотивного депо Мичуринск филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис», Кочетовской дистанции пути, Мичуринской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, Тамбовского вагоноремонтного завода, Мичуринского регионального центра связи и работники Тамбовской дистанции инфраструктуры.

В лыжных гонках на 1000 метров среди мужчин третье место занял Щуров Игорь – Тамбовский вагоноремонтный завод, второе место – Фирсов Алексей – Тамбовская дистанция инфраструктуры, первое место завоевал Борисов Игорь – эксплуатационное локомотивное депо Кочетовка. У женщин третье место заняла Щурова Маргарита – Тамбовский вагоноремонтный завод, второе место Беляева Кристина – эксплуатационное вагонное депо Кочетовка, первое место – Говорова Светлана – эксплуатационное локомотивное депо Кочетовка.

За призовые места сражались и наши ветераны. По итогам соревнований второе место среди ветеранов заняла Зацепина Галина – Мичуринский центр организации работы железнодорожных станций, первое место у Никульшиной Маргариты – бывшего работника Мичуринского отделения Юго-Восточной железной дороги. Среди мужчин ветеранов приз за первое место завоевал Севидов Анатолий – эксплуатационное вагонное депо Кочетовка.

В соревнованиях участвовали и дети членов Профсоюза. В возрастной категории от 7 до 10 лет места распределились следующим образом: среди девочек второе место заняла Фаюстова Анастасия, первое место – Докучаева Дарья. Среди мальчиков третье место занял Проскуряков Николай, второе – Улыбышев Михаил, а первое у Хребтова Дмитрия. В возрастной категории от 11 до 13 лет Щурова Ксения заняла первое место. Среди мальчиков третье место — Шаров Егор, второе – Никулин Артем и первое – Свечин Денис. Были и лидера в лыжных гонках среди детей. Главным героем детских гонок стал Фирсов Максим, который получил супер приз за самое красивое и скоростное прохождение дистанции. Получил свой приз «За волю к победе» и самый маленький участник гонок – Великанов Яровлав.

В соревнованиях по дартс сражались в индивидуальном зачете взрослые и дети. Среди детей третье место занял Ламонов Владислав, второе – Шаров Егор, первое Фирсов Максим. Поощрительные призы за активное участие в соревнованиях по дартс получили Бабешко Федор и Катков Иван. Среди взрослых третье место занял Фаюстов Сергей – эксплуатационное локомотивное депо Кочетовка, второе место у Парусовой Светланы – эксплуатационное вагонное депо Кочетовка и первое место занял Транин Владимир Андреевич – заместитель председателя Дорпрофжел на ЮВЖД.

Была и семейная веселая эстафета. Третье место заняла семья Щуровых – представители Тамбовского вагоноремонтного завода, второе место семья Докучаевых – Мичуринский центр организации работы железнодорожных станций, первое место – семья Улыбышевых – Мичуринский центр организации работы железнодорожных станций.

По результатам общекомандного зачёта команда Тамбовской дистанции инфраструктуры заняла первое место и получила Кубок за активное участие.

Все победители получили медали, грамоты и памятные подарки от Мичуринского филиала Дорпрофжел на Юго-Восточной железной дороге.

Не остались без внимания и дети, которые приняли участие не только в соревнованиях, но и весело поиграли с аниматорами на детской площадке.

Участники и зрители могли угоститься кашей и чаем с пирогами. И несмотря на не совсем зимнюю погоду все получили заряд бодрости и хорошего настроения.