ВЕЛОПРОБЕГ посвященный 45-летию начала строительства БАМа и 114-летию РОСПРОФЖЕЛ

В день рождения Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей стартует велопробег, посвященный 45–летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. С 21 апреля по 7 сентября его участники проедут 45 тысяч км. Велопробег организован силами профсоюзных организаций и региональных подразделений РФСО «Локомотив».

Члены профсоюза могут проехать вместе со своими родными любое посильное расстояние. Самые большие объемы планируются на Московской дороге, где будут участвовать Дорпрофжел и аппарат управления ОАО «РЖД» (более 4,8 тысячи км), и на Октябрьской магистрали (более 4,5 тысячи км). Лозунг старта – «45 тысяч км на велосипеде к 45–летию БАМа».

«Задач у велопробега много, – рассказал руководитель Департамента социального развития аппарата ЦК РОСПРОФЖЕЛ Сергей Шеболдин. – Это и чествование ветеранов – строителей БАМа, и мотивация членства в РОСПРОФЖЕЛ и РФСО «Локомотив», и ознакомление работников и членов их семей с историей строительства БАМа, и пропаганда здорового образа жизни, патриотизма. А также приобщение работников и членов их семей к железнодорожным традициям, развитие и популяризация велосипедного движения, формирование из работников спортивного актива для создания физкультурно–спортивных клубов».

Мичуринский филиал Дорпрофжел на ЮВЖД

приглашает всех на

ВЕЛОПРОБЕГ

21 апреля  2019 года

в честь 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали и 114-летия создания РОСПРОФЖЕЛ.

9-30 встреча участников велопробега микрорайон Кочетовка-3 ул.Коммунистической у стадиона,

10-00 старт от стадиона.

На финише всех участников ждут призы.