Совещание с профактивом прошло в Мичуринске

13 января 2021 года в Мичуринске состоялось совещание председателя Дорпрофжел на ЮВЖД Андрея Николаевича Гарина с профсоюзным активом Мичуринского филиала Дорпрофжел на ЮВЖД.

Андрей Николаевич поблагодарил председателей первичных профсоюзных организаций и штатных работников филиала за работу в 2020 году, отметив, что он был непростым, с учетом того, что пришлось проводить отчетно-выборную кампанию в период распространения новой коронавирусной инфекции, но, несмотря на все трудности, была проведена большая работа.

Андрей Николаевич отметил, что условия жизни и работы меняются, меняется структура предприятий, работа усложняется, что напрямую приводит к проблемам в вопросах мотивации профсоюзного членства.

Как и ранее основными направлениями деятельности Профсоюза являются правовая и социально-экономическая защита членов Профсоюза, улучшение условий и охраны труда.

На совещании были определены цели и задачи на 2021 год, председателям первичных профсоюзных организаций было рекомендовано более принципиально подходить к решению первостепенных вопросов, в том числе в вопросе мотивации профсоюзного членства.

В формате диалога с председателями первичных профсоюзных организаций были обсуждены вопросы охраны труда, работы общественных инспекторов по безопасности движения, информационной работы, что также является мотивационной составляющей.

Было отмечено, что в 2021 году, объявленном в РОСПРОФЖЕЛ Годом организационного и кадрового укрепления Профсоюза одной из основных задач является рост профессионализма председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива. «В своей работе мы должны идти последовательно вперед» — сказал Андрей Николаевич.

В заключении председатель Дорпрофжел на ЮВЖД отметил, что профессия председателя первичной профсоюзной организации разносторонняя, необходимо учиться работать в современных условиях, изучать новый документы, ежедневно работая на благо человека труда.