Профсоюз помог!

19 января 2023 года техническим инспектором труда Профсоюза Мичуринского филиала Дорпрофжел на ЮВЖД совместно с заместителем председателя ППО Мичуринского центра организации работы железнодорожных станции была проведена проверка на станции Балашов I санитарно-бытовых условий на рабочих местах работников хозяйства движения, а также обеспечения средствами индивидуальной защиты.

В ходе проверки была оказана практическая помощь вновь назначенному, как начальнику станции, так и его заместителю в вопросах охраны труда, улучшению условий труда на рабочих местах и содержанию в исправном состоянии инвентаря.

При общении с дежурным по парку выяснилось, что срок носки специальной обуви (сапоги зимние) вышел, а новая обувь еще не поступила на склад Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций. Тем более, подошва зимних сапог оказалась лопнутой.

Техническим инспектором была проведена определенная работа с отделом материально-технического обеспечения в городе Мичуринск и административно хозяйственной группой Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций для ускорения доставки и обеспечения работника специальной обувью.

Данный вопрос оставался на постоянном контроле у заместителя председателя ППО Мичуринского центра организации работы, и уже 31 января 2023 года дежурному по парку была выдана новая специальная обувь.

БЫЛО:

СТАЛО: