Профориентационная работа «Дети – наше будущее!»

7 сентября 2019 года  в городе Тамбове на центральной Набережной площади Музыки состоялся  ежегодный городской праздник для первоклассников в рамках общероссийского проекта «Дети – наше будущее!». Организатором праздника является партнер ООО «ЛАНТА».

На Набережной города работали тематические площадки направленные на разные профессии, где первоклассники могли показать себя в разных направлениях. Среди них была и профессия железнодорожника. На тематической площадке Тамбовского техникума железнодорожного транспорта  был представлен сделанный нашим студентом (Кураев Андрей студент Тамбовского техникума железнодорожного транспорта специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)) макет железной дороги, оборудованный различными устройствами автоматики: автоблокировкой и переездной сигнализацией. Хотя наши маленькие гости вряд ли замечали все эти технические сложности, их внимание было приковано к локомотиву, который двигался по кругу.

Это была настоящая радость и для детей, и для взрослых, все с интересом наблюдали как локомотив проезжал круг за кругом!