Поздравление с праздником принимают ветераны

Стремительно летят годы, но время, прошедшее с того момента, как закончилась Великая Отечественная война, только укрепляет чувство патриотизма нашего народа. Трудно поверить, что прошло уже 75 лет с момента Победы над фашизмом. Ветераны, прошедшие эту страшную, беспощадную войну, помнят каждый прожитый день на фронте и  в тылу, как будто это было вчера. Они со слезами на глазах рассказывают о пережитом: ранениях, после которых чудом оставались в живых, голоде, невыносимом холоде, сковавшем тело в студёных окопах.

В преддверии празднования 9 мая — Дня победы, профсоюзный комитет эксплуатационного вагонного депо Кочетовка провел мероприятия, в рамках которых профактив депо посетил и поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. В Эксплуатационном вагонном депо Кочетовка  4 ветерана Великой Отечественной войны,  36 тружеников тыла и 1 малолетний узник концлагеря.  Члены профсоюзного комитета от всей души поздравили ветеранов с наступающим праздником, вручили подарки, пожелали им крепкого здоровья и долголетия. В свою очередь ветераны тепло поблагодарили профактивистов за проявленную заботу, внимание и помощь, а так же пожелали успехов в работе.

Почет и уважение к ветеранам – святой долг каждого. Мы должны знать, помнить, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал жизнь за наши жизни, на наше будущее, за нашу Родину!  С каждым годом ряды ветеранов редеют. Но остаётся память, сложенных из частичек воспоминаний людей, сражавшихся за наше счастливое будущее. Она как печать в душе каждого из нас. Это «память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца».