Общественный контроль за обеспечением безопасности движения поездов — итоги подведены

В эксплуатационном вагонном депо Кочетовка подведены итоги  за 3 квартал 2019 года работы общественного контроля по безопасности движения.  Совет общественных инспекторов,    который призван работать не только на выявление нарушений, но самое главное  на их  предупреждение, использует в своей работе  риск ориентированный подход. В  депо  общественным контролем по безопасности движения организованны 3 процесса по проведению   профилактической  работы, направленной  на исключение и предупреждение возникновения нарушений.

1.Повышение уровня знаний работников – обязательное участие общественных инспекторов в технических занятиях, не только теоретических но и практических. Проводятся  индивидуальные и групповые занятий с осмотрщиками вагонов для обучения непосредственно у вагонов навыкам и методам выявления трещин и дефектов боковых рамах, надрессорных балках, а также колесных парах.

2. Разделение общественных инспекторов по зонам ответственности за контролем слесарного инструмента. Производим ежеквартальный анализ испорченного слесарного инструмента. Который помогает повысить качество входного контроля инструментов поступающих в депо.

3. Ежемесячные проверки стеллажного хозяйства и обязательным контролем укомплектования стеллажей недостающими запасными частями .

Применение риск ориентированного подхода в работе общественных инспекторов помогает уходить от системных нарушений в обеспечении безопасности движения.

Лучшим общественным инспектором по безопасности движения поездов в эксплуатационном вагонном депо Кочетовка по итогам работы за 3 квартал 2019 года признан Грошев Андрей Евгеньевич.

Вопрос обеспечения безопасности движения поездов должен является ключевым и неразрывно связан с общими результатами  как работы, так и теми структурными преобразованиями, которые реализуются в депо.  Для обеспечения высокой динамики объема  перевозок и повышения качества перевозочного процесса как никогда возрастает необходимость  обеспечения безопасности движения  на высоком и главное стабильном уровне.