Мичуринские железнодорожники приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

В Мичуринске на стадионе Локомотив прошли соревнования по лыжным гонкам, организованные Мичуринским филиалом Дорпрофжел на ЮВЖД.

Утром на стадионе собралось около 150 любителей этого зимнего вида спорта: железнодорожники, члены их семей, ветераны. Погода не подвела, день выдался ясным и солнечным, а небольшой ветер для сильных духом железнодорожников и вовсе не помеха! Хорошее настроение, бодрость духа и позитивный настрой  — все это помогало спортсменам приблизиться к победе. Каждый из участников надеялся прийти к финишу первым и стать победителем гонки.

По итогам соревнований безусловными лидерами среди мужчин стали работники Тамбовской дистанции инфраструктуры: 1 и 2 места завоевали А.Стаханов, Н.Сироткин; два третьих места разделили между собой А.Фирсов,  И.Щуров.

Среди женщин 1 место завоевала В.Старостина (ООО «НВРК»), 2 место –  Ю.Бекетова (ЮВОЦОР), 3 место – Ю.Рязанова (Мичуринская дистанция электроснабжения).

В детской лыжной гонке в возрастной группе девочек  до 12 лет 1 место заняла Ольга Бахтина (вагоноремонтное предприятие «Грязи»), 2 и 3 места – Анна Капустина и Анастасия Кунина (Мичуринский центр организации работы железнодорожных станций). Среди девочек старше 13 лет победителями стали  Елена Гладких (ВРП «Грязи») и Екатерина Гапич (Кочетовская дистанция пути).

Среди мальчиков до 12 лет 1 и 2 места заняли Илья Бекетов (ЮВОЦОР) и Максим Евдокимов (эксплуатационное вагонное депо Кочетовка). В возрастной категории старше 13 лет победу одержали Андрей Капустин и Владислав Пегушин (Мичуринский центр организации работы железнодорожных станций).

Среди студентов Мичуринского железнодорожного колледжа им.В.М.Баранова первенство завоевали Иван Выгонов, Константин Объедков, Александр Иванов.

Среди ветеранов призовые места распределились следующим образом: 1 место у Маргариты Никульшиной, 2 и 3 места заняли Галина Зацепина и Марина Крылова.

Как следует разогревшись на лыжне, железнодорожники перешли к командной эстафете. Прыжки через обруч, ведение мяча, заезды на санях, командный забег, перетягивание каната – такие захватывающие соревнования ожидали спортсменов. И, конечно же, команды поддерживали многочисленные болельщики.

По итогам эстафеты первое место заняла команда Тамбовской дистанции инфраструктуры, второе место у команды Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций, третье – у команды ВРП «Грязи».

После соревнований победителям вручили почетные грамоты и ценные призы, а затем все угощались горячим чаем с пирогами.